Исполнение бюджета города обсудили на публичных слушаниях

Сегодня состоялись публичные слушания по отчёту об исполнении бюджета городского округа город Елец за 2018 год. Светлана Ивляева — председатель финансового комитета администрации города Ельца выступила с докладом по этому вопросу.

Стоит отметить, что бюджет города в 2018 году имел социальную направленность, а это значит, что расходы на социально-культурную сферу составляют 1 млрд. 256 млн. 898 тыс. руб. или 66,01 % от общей суммы расходов. Финансирование расходов бюджета городского округа город Елец в 2018 году осуществлялось в рамках реализации семи муниципальных программ, исполнение по которым составило 1 млрд. 841 млн. 94 тыс. руб.

Светлана Ивляева отметила, что в бюджет городского округа город Елец в 2018 году мобилизовано налоговых и неналоговых доходов 655 млн. 087 тыс. руб. (102,44 % от уточненных годовых  плановых показателей). Из областного бюджета в отчетном периоде в качестве межбюджетных трансфертов поступило средств в размере 1 млрд. 162 млн. 676 тыс. руб. или 98,47 % от уточненных годовых плановых показателей.

Дефицит бюджета составил 86 млн. 178 тыс. руб.

Заслушав доклады председателя финансового комитета администрации Ельца и экспертов, участники публичных слушаний рекомендовали администрации города принять меры по сокращению недоимки по платежам в бюджет городского округа город Елец, а также продолжить исполнение мероприятий, направленных на легализацию «теневой» заработной платы и увеличение собираемости НДФЛ.