Итоги и перспективы работы управления культуры

28 февраля в историко-культурном центре «Прожектор» управлением культуры администрации города Ельца было проведено итоговое совещание работников культуры. Его целью стало подведение итогов работы учреждений культуры в 2012 году, а также определение перспектив и основных задач на 2013 год.

В совещании приняли участие: заместитель главы администрации города Ельца Татьяна Ромашина, руководители муниципальных учреждений культуры города, председатель горкома профсоюза работников культуры Людмила Назарова. На совещание также были приглашены: заместитель председателя Совета депутатов города Ельца Римма Насонова, представители управления образования и комитета по делам молодёжи администрации города Ельца.

В докладе начальник управления культуры администрации города Татьяна Орехова отметила, что в прошлом году была зафиксирована положительная динамика развития отрасли. За 2012 год управлением было проведено более 3 тыс. мероприятий. А средняя заработная плата работников культуры выросла до 8795 руб. В 2013 году эта цифра должна возрасти до 12607 руб.

В 2013 году управлению культуры наряду с другими мероприятиями предстоит провести 2 масштабных. Одно из них будет приурочено к празднованию столетия нашего земляка Т. Н. Хренникова. Второе — к юбилею Липецкой области, которая в этом году отметит 60 лет.

Присутствовавший на совещании Андрей Бобров — начальник отдела по развитию туризма управления культуры и искусства Липецкой области, поблагодарил работников управления культуры администрации города Ельца за профессиональную работу, а также выразил надежду на то, что в Ельце и дальше будет уделяться особое внимание организации и проведению событийных культурно-массовых мероприятий для привлечения туристов и, как следствие, развития туристско-рекреационной зоны.