Итоги 11-ой сессии Липецкого областного Совета депутатов

21 февраля состоялась 11-ая сессия областного Совета депутатов. В работе сессии приняли участие председатель Совета депутатов города Ельца Виктор Никонов и его заместитель Римма Насонова.

На повестке дня 11-ой областной сессии Совета депутатов Липецкой области были рассмотрены вопросы, касающиеся проекта закона Липецкой области «О внесении изменений в Закон Липецкой области «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Парламентарии утвердили изменения, в связи с которыми объём расходов областной казны увеличится до 1 млрд. 396 млн. рублей. Сумма сложилась из остатков финансовых средств 2012 года и полученных средств из федерального бюджета.

Претерпел изменения и закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан Липецкой области». Ежемесячные выплаты по области должны вырасти на 5,5%. С 1 марта 2013 года денежные выплаты ветеранам  труда составят — 375 рублей в месяц, труженикам тыла — 528 рублей, реабилитированным гражданам — 601 рубль и лицам, пострадавшим  от политических репрессий — 528 рублей.

Для предпринимателей, незаконно реализующих алкогольную продукцию, депутатами на сессии было предусмотрено внесение изменений в Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях. Теперь за это правонарушение штраф составит 250 тыс. рублей, вместо 150 тыс. рублей.

В ходе сессии Липецким областным Советом депутатов было принято решение «О назначении на должности мировых судей». Среди них: Баранов Игорь Викторович был назначен на должность мирового судьи судебного участка № 6 города Ельца Липецкой области на трехлетний срок полномочий с 26 мая 2013 года и Ушакова Елена Анатольевна на должность мирового судьи судебного участка № 5 города Ельца Липецкой области на десятилетний срок полномочий с 18 июня 2013 года.

 

Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов