В Ельце прошли торжественные митинги, посвящённые Великой Победе

В преддверии Дня Великой Победы в городе воинской славы Ельце прошли митинги, посвящённые этой знаменательной дате. Традиционно депутаты городского Совета, представители администрации города, молодёжь и общественность собираются у мемориалов и памятников Великой Отечественной войны, чтобы поблагодарить ветеранов за их подвиги и вспомнить героев, которых уже нет с нами.

У братской могилы на старом городском кладбище Александр Изотов — заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец поздравил ельчан с наступающим Днём Великой Победы. Он отметил, что пока жива память о страшных временах Великой Отечественной войны, пока мы помним и с уважением и благодарностью относимся к тем людям, которые ковали победу ценой собственной жизни, мы остаёмся великой и сильной страной остановившей коричневую чуму в мае 1945 года.

К собравшимся на митинге также обратились и.о. начальника отдела военного комиссариата Липецкой области по городу Ельцу и Елецкому району Сергей Терезанов и член Молодёжного Парламента Екатерина Соловых.

Митинги прошли по всему городу: в сквере Ани Гайтеровой, у мемориала на Ольшанском кладбище и в микрорайоне Александровский. Парад и главный митинг на площади Революции состоятся 9 мая. Начало парада в 10-00 на Красной площади.