Бюджет города был скорректирован

На 19-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец депутаты внесли корректировки в бюджет города Ельца на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Объем доходов городского бюджета увеличивается на 350 млн. руб. Выделенные средства будут направлены на реализацию муниципальных программ  по приобретению автобусов для осуществления  перевозок пассажиров по маршрутам регулярных перевозок по регулируемых тарифов в размере 134 млн. руб.

На обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения, в части строительства (реконструкции) автомобильных дорог 80 млн. руб. На капитальный ремонт и бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности более 114 млн. руб.

Более 6 млн. руб. выделяется на поддержку творческой деятельности муниципальных театров. На антитеррористическую защищенность общеобразовательных организаций  будет направлено более 2 млн. 330 тыс. руб.

Также средства будут направлены на реализацию других муниципальных программ. Таким образом, объём доходной части городского бюджета увеличивается на 340 млн. руб. Объём расходов городского бюджета увеличивается на 354 млн. руб. за счёт кредита из областного бюджета, а также производится перераспределение бюджетных ассигнований, направляемых на финансирование собственных расходных обязательств города.