Виктор Никонов принял участие в работе Совета представительных органов

В Липецке состоялось заседание Совета представительных органов муниципальных образований при Липецком областном Совете депутатов, куда входят председатели всех районных и городских парламентов, в том числе и Виктор Никонов — председатель Совета депутатов городского округа город Елец.

На повестку дня был вынесен вопрос об активизации работы депутатов в представительных органах муниципальных образований Липецкой области. Основным докладчиком выступил Павел Путилин — председатель Совета представительных органов при Липецком областном Совете депутатов, председатель Липецкого областного Совета депутатов. По заявленной теме выступил и Виктор Никонов, отметив положительный опыт работы комиссии депутатов Елецкого горсовета в решении проблем населения, касающихся ЖКХ.

На Совете обсуждался и вопрос организации обеспечения доступности инфраструктуры Липецкой области для людей с ограниченными возможностями. Стоит отметить, что Елец здесь был поставлен в пример, как город, вошедший в федеральную программу, по которой будут выделяются и будут выделяться средства для организации безбарьерной среды в учебных заведения города.

Спикер Липецкого областного Совета депутатов отметил, что депутатам на своих территориях необходимо знать тех, кому нужна помощь в создании доступной среды. А начинать нужно с подъездов жилых домов.

Таким образом, на заседании Совета были поставлены задачи перед депутатами Липецкой области. Так, им необходимо теснее работать с населением, изучать проблемы горожан и включаться в их решение.