В Ельце прошли митинги ко Дню защитника Отечества

В городе воинской славы Ельце прошли митинги, посвящённые Дню защитника Отечества. Традиционно они состоялись в сквере Ани Гайтеровой, на городском и Ольшанском кладбищах, в микрорайоне Александровский и на площади Революции.

У Вечного огня на митинге присутствовали: Виктор Никонов — председатель городского Совета, Сергей Панов — Глава города, Александр Бурцев — председатель Елецкого городского Совета ветеранов, Александр Быков — председатель Молодёжного Парламента городского округа город Елец. В митингах также приняли участие депутаты городского Совета, члены Молодёжного Парламента.

Виктор Никонов в своём выступлении отметил, что 23 февраля — особый праздник для нашего города, так как древний Елец веками стоял на страже рубежей государства. Он имеет богатую историю и славен своими ратными подвигами.

«Мы в этот день вспоминаем тех, кто самоотверженно бился с врагом во время Великой Отечественной войны, тех, кто жертвовал всем, и приближал великую Победу в мае 45-го года. Мы говорим спасибо нашим ветеранам и надеемся, что каждый ельчанин будет достоин подвига своих предков!»