Проект Молодёжного Парламента «Чтобы помнили»

7 марта завершился проект, организованный Молодёжным Парламентом города Ельца. Он совпал с проведением последнего утренника в Елецком детском доме №5. Театрализованным представлением, а также конкурсами, весёлыми играми и подарками, воспитанники детского дома встретили весну, а также поздравили своих воспитателей с Международным женским днём. Мероприятие прошло при поддержке «Центра развития добровольчества» города Ельца.

Бывший депутат Молодёжного Парламента города Ельца Олеся Урюпина разработала проект для детских домов, который предложила на социальной ярмарке в Липецке. Там же он получил поддержку «Фонда детства». В рамках проекта предусматривалось создание фотоальбома для каждого ребёнка в детском доме. Его выпускники, а также дети, нашедшие семью, унесут с собой эти альбомы, чтобы в дальнейшем им проще было «сложить картинку» своей жизни, разобраться в непростых вопросах «кто я?», «откуда я?». Спустя полгода проект реализован. Претворить в жизнь его помог депутат Совета депутатов города Ельца Виктор Конопацкий.

Для Елецкого детского дома №5 это последний выпуск. Вскоре он будет расформирован. Дети разъедутся по семьям и другим детским домам нашей области. И лишь фотоальбом будет напоминать малышам о детстве, друзьям и доме, которого больше нет.