Состоялась конференция «Единой России» в Липецке

В пятницу, 9 ноября, в Липецке состоялась Конференция регионального отделения партии «Единая Россия». В ней приняли участие руководители области и города, депутаты различных уровней, представители общественности, активисты, партийцы, сторонники, молодогвардейцы. Конференцию традиционно открыл лидер липецких единороссов, спикер областного парламента Павел Путилин.

Он подвел итоги работы регионального отделения Партии в 2018 году и обозначил задачи на 2019-й. Одним из главных приоритетов по-прежнему остается реализация партийных проектов. Павел Путилин отметил инициативность региональных координаторов проектов, которые лично следят за их развитием, сотрудничают с профильными ведомствами, встречаются с жителями, активистами, собирают их инициативы и предложения.

«В каждой программе заключены те или иные меры поддержки жителей. Мы по-прежнему нацелены на курс повышения комфорта жизни людей, и менять его не намерены. Значительная часть координаторов партпроектов – депутаты различных уровней. Фракция «Единой России» участвует в принятии бюджета, социально-значимых законов. Предлагаю и в дальнейшем выступать за финансовую поддержку партийных проектов, социальную ориентированность регионального бюджета. Необходимо чаще выезжать на места, встречаться с активистами. Только взаимное общение поможет слышать чаяния жителей, отвечать на их прямые вопросы, решать возникающие проблемы в режиме реального времени», — обратился к участникам конференции Павел Путилин.

Секретарь регионального отделения «Единой России» призвал сохранять набранные темпы работы и в 2019 году. Отдельно результаты реализации партийных программ будут рассмотрены на Форуме партпроектов. Он запланирован на начало следующего года.

В ходе Конференции о своей деятельности отчиталась руководитель Региональной общественной приёмной Дмитрия Медведева Оксана Глотова. В 2018 году приемная отметила 10-летний юбилей. За этот период было принято и рассмотрено более 600 тысяч обращений, проведено 19 тысяч тематических приемов, организовано 79 круглых столов.

«За эти годы общественная приемная стала эффективным каналом связи между гражданами и Партией. Именно сюда приходят за помощью, приходят,  чтобы быть услышанными. Это говорит о том, что люди нам доверяют, видят результат работы.  Ведь положительно решенные вопросы – главный ее показатель», — рассказала Оксана Глотова.

В соответствии с уставом Партии, на Конференции была проведена ротация в Региональном политическом совете.  Тайным голосованием были избраны 5 новых членов совета. Кроме того, были вручены партийные билеты новым членам «Единой России», отмечены памятными подарками и благодарственными письмами активисты Партии.

На конференции была отмечена работа и местного отделения «Единой России» города Ельца под руководством его секретаря Виктора Никонова. Благодарственным письмом за активную работу в «Молодой Гвардии» был отмечен Денис Малых. На конференции также присутствовали члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия» в городе Ельце Вячеслав Ромашин, Виктор Федяинов.

По итогам Конференции были выбраны делегаты, которые будут представлять Липецкую область на XVIII Съезде «Единой России». Это председатель Совета депутатов Добровского района, главный редактор газеты «Знамя Октября» Владимир Мячин, заведующий Центром соцзащиты населения по Грязинскому району Игорь Зелененко и директор Центра культуры села Хмелинец Задонского района Анатолий Зайцев. Съезд пройдет в Москве 7 и 8 декабря.

 

Пресс-служба ЛРО ВПП «Единая Россия»