Состоялась 13-ая сессия Совета депутатов

В зале заседаний администрации городского округа город Елец состоялась 13-ая сессия городского Совета. Народные избранники рассмотрели ряд вопросов, среди которых изменения в бюджет городского округа город Елец на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Так, объём доходов городского бюджета увеличивается на 4 млн. 828 тыс. руб. В качестве субсидий средства направлены на реализацию муниципальных программ, направленных на создание условий для предоставления транспортных услуг населению на садоводческих маршрутах в объёме 431 тыс. руб.; и субвенций на обеспечение жильём отдельных категорий граждан 2 млн. 634 тыс. руб.

Кроме того, увеличится расходная часть бюджета за счёт кредита из областного бюджета на 30 млн. руб. Эти деньги будут направлены комитета по физической культуре и спорта на содержание подведомственных спортивных учреждений — 3 млн. руб. Комитету по коммунальному хозяйству направляются 26 млн. 500 тыс. руб. на реализацию муниципальных подпрограмм: «Санитарное содержание территории городского округа», «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, угрожающих опасности жизнедеятельности населения», а также на реализацию программы «Формирование современной городской среды». Управлению капитального строительства будет выделено 500 тыс. руб. на реализацию мероприятий программы «Формирование современной городской среды».