Отчёт Контрольно-счётной комиссии города Ельца

На 11-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец был заслушан отчёт о деятельности Контрольно-счётной комиссии городского округа город Елец, с которым выступил её председатель Вячеслав Ромашин.

Контрольно-счётная комиссия является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля (в том числе по контролю за соблюдением установленного прядка управления и распоряжения муниципальным имуществом), органом, осуществляющим аудит в сфере закупок.

В 2017 году Контрольно-счётная комиссия в рамках своей деятельности осуществляла контроль формирования и исполнения городского бюджета, муниципальных программ, проводила финансово-экономическую экспертизу проектов нормативных правовых актов, контролировала использование бюджетных средств и муниципальной собственности. Основное внимание уделялось вопросам по контролю за оптимизацией бюджетных расходов.

В 2017 году было проведено 77 мероприятий: 16 контрольно-ревизионных, 60 экспертно-аналитических, внешняя проверка годового отчёта об исполнении городского бюджета за 2016 год. Количество объектов, охваченных проверками, составило 56. Объём проверенных средств 1 млрд. 748 млн. руб. В ходе работы, контрольно-счётная комиссия выявила нарушений и недостатков на сумму более 50 млн. руб.