Глава городского округа город Елец отчитался о проделанной работе

На состоявшейся сегодня 11-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец Глава городского округа город Елец Сергей Панов отчитался о результатах своей деятельности и деятельности администрации городского округа город Елец за 2017.

Сергей Панов в своём докладе отметил, что администрация городского округа город Елец в 2017 году проделала большую работу по организационному и материально-техническому обеспечению подготовки и проведению выборов депутатов Совета депутатов городского округа город Елец шестого созыва.

Елец продолжает работу по совершенствованию и укреплению сотрудничества с другими муниципальными образованиями и государствами. Так, с городом побратимом Трстеник, что в Сербии, Елец разработал программу культурного обмена — в 2017 году делегации города Ельца и города Трстеник приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню города Ельца и Дню города Трстеник, сербская делегация присутствовала на праздничных мероприятиях в честь Дня Победы в Ельце, а делегация нашего города участвовала в церемонии открытия памятника советским воинам в сербском селе Великая Дренова. К слову, помощь в восстановлении этого памятника оказали промышленные предприятия города Ельца. А 2 сентября прошлого года между городом Трстеник и Ельцом было подписано соглашение о сотрудничестве.

В апреле 2017 года у Ельца появился ещё один побратим — итальянский Аматриче. С ним подписано соглашение о братских отношениях.

В июне 2017 года делегация города Ельца приняла участие в VII Съезде городов воинской славы, который состоялся в Архангельске. Именно там было принято решение о проведении очередного съезда в городе Ельце, которое успешно прошло в этом году.

Не ушли от обсуждения и вопросы ремонта дорог, как ямочного, так и капитального. Депутатами были внесены предложения по расширению проезжей части на улице Коммунаров, а также благоустройству парковочных мест.

Глава городского округа город Елец более часа отвечал на вопросы депутатов. Отметив и серьёзный экономический рост предприятий города, которые по уровню эффективности входят в число лучших в Липецкой области. Обратил Сергей Панов внимание депутатов на то, что в течение последних лет серьёзные средства вкладываются в модернизацию медицинского оборудования в больницах и поликлиниках города. Успешно работают межмуниципальные медицинские центры.

На особом контроле вопросы демографии. На сегодняшний день рождаемость в городе незначительно выросла. Для этого, в том числе, в елецкий роддом приобретается новое профессиональное оборудование.

Сергей Панов обратил внимание депутатов на то, что длительность жизни населения зависит и от ведения здорового образа жизни, а также своевременной диагностике заболеваний. Для этого необходимо регулярно проводить профилактический осмотр на предприятиях и организациях города,  а также уделять внимание занятиям физической культурой и спортом.

По окончании доклада, депутаты предпочли задать Сергею Панову интересующие их и местное население города вопросы. Конечно, интересовала судьба Парка железнодорожников, реконструкция которого приостановлена. Сергей Панов отметил, что сегодня возникли вопросы к подрядной организации, выигравшей конкурс. Как это часто бывает — не все те, кто выигрывает торги, в состоянии выполнить заявленный объём работ, что и произошло с парком. Сейчас все силы направлены на то, чтобы разорвать контракт с недобросовестным подрядчиком и возобновить реконструкцию одного из любимейших мест отдыха ельчан.

Заслушав доклад и получив исчерпывающие ответы на свои вопросы, депутатами было принято решение принять к сведению отчёт Главы городского округа город Елец.

Подробный доклад будет размещён на сайте совета депутатов городского округа город Елец в разделе Документы.