Турнир памяти Николая Макеева

Сегодня открылся футбольный турнир среди юношей 2009-2010 годов рождения памяти елецкого тренера, отличника физической культуры и спорта Николая Макеева. Он долгое время был тренером детского футбольного клуба «Орлёнок», который не раз становился первым в соревнованиях на областном уровне. Николай Макеев сделал серьёзный вклад в развитие детского футбола в городе. Многие его воспитанники играют в известных российских клубов.

На открытии турнира присутствовал заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец Александр Изотов. Он поблагодарил организаторов за поддержку детского футбола и выразил надежду на то, что турнир станет традиционным.

Всего в турнире приняли участие 8 команд: 2 из Липецка, 1 из Ливен, 5 из города Ельца. Сегодня пройдёт групповой этап, а завтра, команды набравшие наибольшее количество очков, сыграют за 3-4 и 1-2 места.