В Устав города Ельца внесены изменения

Одним из центральных вопросов сессии городского Совета стало обсуждение изменений в Устав городского округа город Елец. Заслушав доклад Виктора Никонова — председателя Совета депутатов городского округа город Елец, учитывая рекомендации публичных слушаний, заключения Управления Министерства юстиции РФ по Липецкой области, прокуратуры города Ельца, депутаты приняли изменения в Устав.

Так, количество депутатов увеличится до 30 человек. При этом 20 депутатов Совета депутатов города Ельца будут избираться по одномандатным избирательным округам, 10 депутатов по единому пропорциональному избирательному округу. Отныне правомочность сессии признаётся при присутствии на ней не менее 50% депутатов от установленного количества депутатов.

Принятый депутатами проект устава направлен Главе городского округа город Елец для подписания и регистрации в Министерстве юстиции РФ по Липецкой области и дальнейшей публикации. Отметим, что Устав с изменениями вступит в силу только после официальной публикации.