Форум молодёжи города Ельца

На базе Елецкого железнодорожного техникума филиала МИИТ состоялся форум молодёжи города Ельца — масштабное событие в жизни каждого молодого человека. Стоит отметить, что члены Молодёжного Парламента приняли активное участие в работе форума. Они были не только его участниками, но и соорганизаторами тематических площадок, с которых началась вся работа.

Модератором площадки «Здоровым быть модно» была Елизавета Исаева — заместитель председателя комиссии по развитию массовой физической культуры, спорту и организации досуга молодёжи Молодёжного Парламента, спикерами выступили: Дмитрий Красичков, Артем Шахов, Александр Кузьмин; модератор площадки «Информационная политика и кибербезопасность», — Олеся Азарова, её спикер: Роман Дёмин; «Гражданская активность. Путь к молодежному парламентаризму», — модератор Алексей Новиков — председатель Молодёжного Парламента, спикеры: Александр Изотов, Дмитрий Аксёнов, Максим Шостак. На пленарном заседании форума в номинации «Прорыв года» была награждена Олеся Азарова, — председатель комиссии по информационной поддержке Молодёжного Парламента городского округа город Елец.

В пленарном заседании форума приняли участие: Виктор Никонов — председатель Совета депутатов городского округа город Елец, Татьяна Ромашина — заместитель главы администрации городского округа город Елец, Александр Изотов — заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец. Центральной темой пленарного заседания стал отчёт Владимира Хабибулина — председателя комитета по делам молодёжи администрации города Ельца, о своей работе в уходящем году.

Каждая дискуссионная площадка внесла свои предложения в общую резолюцию форума. В целом же, работа комитета по делам молодёжи администрации городского округа город Елец была признана удовлетворительной в 2017 году. Однако необходимо и дальше развивать и поддерживать социально значимые направления государственной молодёжной политики: патриотическое воспитание молодёжи, вовлечение молодёжи в работу СМИ, развитие молодёжного предпринимательства и т.д.