В Ельце отметили 76-ую годовщину освобождения Ельца

Сегодня, накануне 9 декабря, в Ельце прошли митинги у мест воинских захоронений и мемориалов: на Александровке, Ольшанце, старом кладбище, в сквере Ани Гайтеровой и площади Революции. Здесь собралась общественность города: представители Совета депутатов, администрации, предприятий города и учебных заведений. В этот день, 76 лет назад, город воинской славы Елец был освобождён от немецко-фашистских захватчиков.

Почтить память погибших и поблагодарить за подвиг ветеранов войны и тружеников тыла на площадь Революции пришли Сергей Панов и Виктор Никонов. Руководители города в своих выступлениях подчеркнули то, насколько важен и неоценим подвиг ельчан, проявленный ими во время Елецкой наступательной операции, с которой началось успешное контрнаступление на войска фашистской Германии.

Участники митинга почтили память павших минутой молчания. Затем были возложены венки и цветы к вечному огню.