В Ельце отметили 100-летие органов ЗАГС России

Сегодня в городском отделе ЗАГС состоялось торжественное мероприятие по передаче праздничной эстафеты в рамках 100-летия создания органов ЗАГС России. Для гостей была организована театральная встреча купцами Черникиными, которые провели гостей по своему дому.

Собравшихся на мероприятии приветствовали: и.о. председателя Совета депутатов городского округа город Елец Александр Изотов, управляющий делами администрации городского округа город Елец Валерий Устинов, и.о. начальника управления ЗАГС и архивов Липецкой области Светлана Королёва.

Елецкий отдел ЗАГС находится в доме купцов Черникиных, и по сей день он служит Отечеству. Сегодня в его стенах была организована экспозиция из Елецкого краеведческого музея под названием «Свидетель судеб — ЗАГС». Эта выставка — возможность  поделиться самыми светлыми и счастливыми моментами из жизни ельчан. До сих пор в ЗАГСе города Ельца хранятся метрические книги рождений, самая старая из них начинается с записи 1925 года.

Семьям, прожившим 50 и более лет вместе вручался поздравительный адрес от главы администрации Липецкой области Олега Королёва. Чествовались сегодня супружеские пары, представляющие настоящий вклад мудрости семейной жизни, увенчанные золотыми и бриллиантовыми юбилеями. Среди них: Евдкоия и Иван Белых, прожившие 50 лет вместе; Валерий и Валентина Шеламовы; Александр и Лидия Родионовы; Юрий и Галина Нянековы; Анатолий и Нина Недбайловы, прожившие вместе 60 лет, всю жизнь они прожили вместе, даже трудовая биография начинается на одном предприятии — Елецком Элементном заводе, на двоих они проработали 95 лет.

Венчала мероприятие передача символа юбилейной эстафеты праздничных мероприятий.