День учителя отметили в городском дворце культуры

Сегодня по всей России отмечается День учителя. Праздник того человека, который в жизни каждого из нас сыграл одну из самых важных и значимых ролей. Переоценить значение учителя для современного общества просто невозможно.

В заполненном зале городского дворца культуры собрались работники системы образования города, а также уважаемые ветераны отрасли. К ним со сцены обратились: и.о. Главы городского округа город Елец Виктор Щепетильников, и.о. председателя Совета депутатов городского округа город Елец Александр Изотов, заместитель Главы городского округа город Елец Татьяна Ромашина. Они поздравили учителей с профессиональным праздником, пожелали благодарных и любящих учеников, а также успехов в профессии и движения вперёд.

По традиции в День учителя работники отрасли награждаются Почётной грамотой управления образования и науки Липецкой области, её были отмечены: Ольга Беляева — заместитель директора школы №19, Елена Бутова — учитель-логопед детского сада №39, Галина Бутырина — учитель школы №10, Елена Ермакова — воспитатель детского сада №36, Ольга Кривоносова — воспитатель детского сада №37, Ольга Макарова — педагог-психолог детского сада №32, Оксана Матюхина — учитель-логопед детского сада №46, Светлана Поваляева — воспитатель детского сада №29, Елена Пономарёва — заведующая детским садом №4, Олег Попов — учитель школы №12, Ольга Рвачёва — учитель школы №8, Ирина Ряполова — заместитель директора школы №15, Светлана Селезнёва — учитель школы №23, Галина Селиванова — учитель школы №24, Юлия Скуридина — воспитатель детского сада №31, Оксана Трубицина — учитель гимназии №11, Татьяна Трубицина — педагог дополнительного образования Дома пионеров и школьников города Ельца, Ольга Шубкина — воспитатель детского сада №34.

Также сегодня на празднике были отмечены работники отрасли образования Почётными грамотами от управления образования администрации городского округа город Елец.

После торжественной части гостей праздника ждал концерт.