Состоялась первая сессия Совета депутатов

Сегодня в зале заседаний администрации городского округа город Елец состоялась первая Сессия Совета депутатов городского округа город Елец шестого созыва.

Одним из вопросов повестки дня стал отчёт Александра Протопопова — председателя Территориальной избирательной комиссии городского округа город Елец о результатах прошедших 10 сентября выборах в Совет депутатов городского округа город Елец. Он отметил довольно высокую явку избирателей, а также то, что выборы прошли без единого нарушения.

Следующим вопросом повестки дня стали выборы председателя городского Совета. Для этого была сформирована счётная комиссия из числа депутатов. В неё вошли: Олег Косоруких, Анатолий Емельянов и Александр Фетисов. Выборы председателя Совета депутатов городского округа город Елец, равно как и его заместителя проходят путём тайного голосования.

На должность председателя Совета депутатов городского округ город Елец была предложена кандидатура Виктора Никонова, которую депутаты поддержали большинством голосов. По результатам выборов Виктор Никонов назначен на должность председателя Совета депутатов городского округа город Елец.

После избрания председателем Виктор Никонов приступил к своим обязанностям и продолжил ведение сессии, поблагодарив за работу Виктора Козьякова, который, как старший депутат, открывал работу первой сессии Совета депутатов шестого созыва.

На должность заместителя председателя Совета депутатов была предложена кандидатура Александра Изотова, которую депутаты, в ходе выборов, также поддержали большинством голосов.

Кроме того, на первой сессии депутаты провели заседания постоянных комиссий, в ходе которых выбрали председателей, заместителей и секретарей. Так, председателем постоянной комиссии по бюджету, экономике и муниципальной собственности стал Олег Косоруких, его заместителем Виктор Козьяков, секретарём — Юрий Агеев. Председателем постоянной комиссии по правовым вопросам, охране общественного порядка, территориальному общественному самоуправлению и депутатской этике стал Максим Толстопятов, его заместителем — Вадим Прокофьев, секретарём — Василий Саввин. Ирина Ролдугина возглавила комиссию по социальным вопросам, молодёжной политике и спорту, её заместитель — Денис Малых, секретарь комиссии — Евгения Герасимова. Владислав Лаухин был выбран председателем комиссии по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи, заместителем Василий Саввин, секретарём комиссии Сергей Волобуев.

После рассмотрения всех вопросов повестки дня Виктор Никонов и Александр Изотов вручили депутатам удостоверения и значки депутатов городского Совета.

В заключение сессии выступил Сергей Панов — Глава городского округа город Елец. Он отметил важность продуктивной работы органов местного самоуправления, консолидации усилий администрации и Совета депутатов городского округа город Елец для работы на благо жителей нашего города.