В Ельце прошёл Форум партийных проектов «ЕДИНОЙ РОССИИ»

В Елецком государственном университете им. И.А. Бунина прошёл Форум партийных проект Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», участие в нём приняли более 500 человек. Всего их двадцать один: «Городская среда», «Парки малых городов», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Безопасные дороги», «Управдом», «Школа грамотного потребителя», «Здоровое будущее», «Экология России», «Старшее поколение», «Историческая память», «Единая страна — доступная среда», «Российское село», «Народный контроль», «Гражданский университет», «Детский спорт», «Крепкая семья», «Здоровье — детям», «России важен каждый ребёнок», «Детские сады — детям», «Модернизация образования».

Все проекты нацелены на повышение качества жизни не только Ельчан, но и жителей всего региона. Некоторые из них уже успешно реализовываются на территории города Ельца: «Парки малых городов» и «Театры малых городов». Согласно этим двум проектам город уже получил денежные средства на реконструкцию театра «Бенефис» и парка Железнодорожников. В 2017 году Ельцу уже были направлены средства в размере 52 млн. руб. в рамках программы «Городская среда». Выделенные деньги пойдут на комплексное благоустройство дворовых территорий.

За ходом реализации проектов все желающие участники Форума смогли понаблюдать воочию. Делегация посетила парк Железнодорожников и осмотрела театр «Бенефис».

Виктор Никонов — председатель Совета депутатов городского округа город Елец выступил с докладом на одной из дискуссионных площадок. Он подробно остановился на проекте «Парки малых городов», координатором которого он является в Липецкой области. Цель проекта: формирование комфортной городской среды, благоустройство существующих парков на основе инициативы и предложений жителей с тем, чтобы они стали современными и посещаемыми местами массового отдыха.

Секретарь Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия», спикер областного парламента Павел Путилин в ходе своего выступления на пленарном заседании отметил, что работа по партийным проектам началась и ведётся достойными темпами, но контроль за ходом реализации каждой программы необходимо вести ежедневно. Он поблагодарил за работу всех, кто вовлечён в партийные проекты и пожелал успехов  в дальнейшей реализации поставленных задач.