Изменения в коммунальной сфере

На 60-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец был принят ряд решений, которые коснулись изменений в коммунальной сфере. Так, депутаты признали утратившим силу  проект Правил пользования автомобильным пассажирским транспортом общего пользования. Эти правила были приняты на основании областного закона, который утратил свою силу. Новый закон Липецкой области передаёт полномочия в сфере организации, регулирования и установления правил пассажирских перевозок, а также тарифов исполнительной власти Липецкой области.

Народные избранники также приняли Порядок организации общественных обсуждений среди населения о намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе, на территории городского округа город Елец. Так, принятый документ будет определять порядок организации хозяйственной деятельности на территории города Ельца, которая способна оказать воздействие на окружающую природную среду.

Обсуждались на прошедшей сессии также Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории городского округа город Елец, для личных и бытовых нужд. Так, например, к использованию водных объектов относятся: забор воды для полива садовых и дачных земельных участков; плавание и причаливание плавучих средств; отдых, занятие спортом и туризмом; купание и удовлетворение иных личных и хозяйственно-бытовых нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Правила подробно описывают права граждан при использовании водных объектов, устанавливают запреты и ограничения водопользования.

Важным вопросом коммунальной сферы сало внесении изменений в Положение «Об организации озеленения территории городского округа город Елец». Были внесены изменения в соответствии с Уставом городского округа город Елец, действующим законодательством.