Парк «Железнодорожников» будет реконструирован

В рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Парки малых городов» в Ельце будет реконструирован парк «Железнодорожников». На эти цели будет потрачено около 30 млн. руб. Уже утверждён дизайн-проект и намечен план работ на ближайшую перспективу. Уже начались подготовительные работы: опиловка деревьев, снятие старого асфальтового покрытия, подготовка места для активной работы по реконструкции парка.

В планах демонтировать старый летний кинотеатр. В обновлённом парке появится волейбольная площадка и площадка для игр в бадминтон. Также будет предусмотрена площадка для занятия воркаутом. Для самых юных посетителей парка будет установлена детская игровая площадка с песочницей, горками и качелями.

Региональный координатор партийного проекта «Парки малых городов», председатель городского Совета депутатов Ельца Виктор Никонов сообщил, что старту реконструкции предшествовал важный этап реализации – общественное обсуждение.

«Для нас важно было понять, что хотели бы видеть жители города в своем парке. Поэтому для сбора пожеланий была разработана анкета, где в схематичной форме изображены основные элементы благоустройства. Опрос граждан проходил в форме пикетов, каждый заинтересованный горожанин мог поделиться своим мнением. Только по итогам консультаций с населением мы определили приоритетность и важность того или иного элемента, той или иной конструкции для нашего парка и подготовили свой уникальный дизайн-проект», — рассказал Виктор Никонов.