Подведены итоги работы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

На состоявшемся 19 июня брифинге фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Совета депутатов городского округа город Елец с журналистами встретились не только парламентарии этой фракции, но и руководители города: Сергей Панов и Виктор Никонов.

Поскольку пятилетний срок работы фракции в Совете депутатов городского округа город Елец подходит к концу, есть смысл подвести некий итог всей работе, которая велась партийными деятелями на благо жителей города совместно представительным и исполнительным органом власти.

Елец вошёл в две федеральные программы по линии Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — «Парки малых городов России» и «Театры малых городов России». Таким образом, планируется привести в порядок парк железнодорожников, театр «Бенефис». И это помимо уже проделанной работы: ремонта ИКЦ «Прожектор», сквера Тихона Хренникова и Ивана Бунина, капитально отремонтирован сквер Афганцев. Несмотря на срыв сроков недобросовестного подрядчика в прошлом году, в этом будут продолжены работы в детском парке им. Б.Г. Лесюка. Около 10 млн. руб. было потрачено на капитальную реконструкцию площади Победы.

Глобальная работа проведена в области ремонта и реконструкции дорог: капитально отремонтировано более 50 улиц, не считая текущего ремонта. Были заменены все светофорные объекты на новые. Из 4500 уличных светильников на энергосберегающие заменено около 1700 на сумму около 5 млн. руб.

В Ельце установлен единственный в области памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. В нашем городе установлена одна из лучших площадок для занятий экстремальными видами спорта.

Была проведена глобальная работа в области социальной поддержки населения. В результате проведённой работы в Совете депутатов городского округа город Елец, Управлением энергетики и тарифов в Липецкой области были снижены нормативы для 10-ти этажных домов для мест общего пользования. С 1 сентября 2016 года снижена стоимость горячей воды для жителей многоквартирных домов.

Елец — один из немногих городов России, который предоставляет 35 тысячам пенсионеров льготу по земельному налогу.

Сергей Панов отметил, что работа с фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» велась и ведётся в тесном сотрудничестве с администрацией города, благодаря которому на сегодняшний день удаётся работать на благо жителей города и процветания самого древнего и красивейшего города России — Ельца.