День Великой Победы в Ельце

Для города воинской славы Ельца 9 мая — особый день. Великую Победу в нашем городе отмечают потомки людей, остановивших фашизм, которые помнят одни из самых страшных дней в истории нашей страны.

На Красной площади Ельца прошёл парад, участие в котором приняли более 800 человек из воинских подразделений Липецкого гарнизона, УИН, УВД и МЧС по городу Ельцу, ветераны-десантники — участники боевых действий, кадеты, участники патриотических клубов, учащиеся и студенты всех образовательных учреждений среднего, средне специального и высшего образования.

На трибуне участников парада приветствовали: представители администрации городского округа город Елец, депутаты Совета депутатов городского округа город Елец, ветераны Великой Отечественной войны, которые проехали по Красной площади на автомобилях до площади Революции, где состоялся митинг.

В этом году, традиционно, количество участников Всероссийской акции «Бессмертный полк» увеличилось в несколько раз. В ней принимают участие потомки героев войны, которые ценой собственной жизни добыли для всех нас Победу в самой жестокой и кровопролитной войне в истории человечества.

Мы безмерно благодарны ветеранам, которые отметили вместе с нами 72-ую годовщину Великой Победы. И, конечно же, преклоняемся перед теми, кто не дожил до сегодняшнего дня, кто не вернулся с полей сражений.