Принята схема одномандатных избирательных округов

На состоявшейся сегодня 57-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец рассматривался вопрос «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов городского округа город Елец».

Так, выборы в Совет депутатов городского округа город Елец шестого созыва должны быть проведены в единый день голосования — 10 сентября 2017 года. Решение о назначении выборов в орган местного самоуправления должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования, т.е. в период с 11 по 21 июня 2017 года.

Избирательная комиссия, организующая выборы в представительный орган муниципального образования, определяет схему одномандатных и (или) многомандатных избирательных округов, в которой обозначены их границы, где указан номер каждого избирательного округа, число избирателей в каждом избирательном округе и представляет её на утверждение в представительный орган муниципального образования не позднее 1 декабря года, предшествующего году назначения соответствующих выборов.

Представительный орган муниципального образования утверждает схему одномандатных избирательных округов сроком на десять лет не позднее, чем за четыре месяцы до дня голосования на соответствующих выборах, при этом представительный орган до утверждения схемы избирательных округов вправе вносить поправки в представленную схему.

Опубликование схемы одномандатных или многомандатных избирательных округов, включая её графическое изображение, осуществляется представительным органом, избирательной комиссией муниципального образования.

По вопросу утверждения схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов городского округа город Елец депутаты приняли положительное решение.

Выборы депутатов нового 6-го созыва Совета депутатов городского округа город Елец будут проходить по принятой сегодня схеме одномандатных избирательных округов.