Заряжайся! Живи!

В рамках декады спорта «Здоровый город 2017» в Ельце прошла массовая общегородская зарядка. На футбольном поле физкультурно-оздоровительного комплекса «Виктория» собрались представители администрации города, Совета депутатов, члены Молодёжного Парламента, представители учебных заведений и муниципальных учреждений города, спортсмены и просто активные ельчане.

Приветствовали собравшихся Виктор Никонов — председатель Совета депутатов городского округа город Елец и Татьяна Ромашина — заместитель Главы администрации городского округа город Елец. Руководители отметили, что здоровье — самый ценный дар человека, беречь который необходимо всю жизнь. После своих вступительных слов Виктор Никонов и Татьяна Ромашина присоединились к участникам зарядки.

Несложные, но полезные упражнения показали студентки института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина. В течение 20 минут ельчане заряжались бодростью и хорошим настроением. Но стоит отметить, что это далеко не разовая акция — производственные зарядки проходят во многих учреждениях города, а декада спорта включит в себя сотни мероприятий, среди которых: лекции и мастер-классы.