В бюджет Ельца внесены изменения

На состоявшейся сегодня 56-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет города. С докладом выступила Нина Петрищева — и.о. председателя финансового комитета администрации городского округа город Елец.

Так, объём доходов городского бюджета на 2017 год увеличивается на 117 млн. руб. за счёт выделения межбюджетных трансфертов из областного бюджета на 112 млн. руб., безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на благоустройство города на 5 млн. руб., поступления доходов от предпринимательской деятельности казённых учреждений на 100 тыс. руб.

Выделенные из областного бюджета деньги будут направлены на проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий: 565 тыс. руб., на ремонт автомобильных дорог общего пользования: 82 млн. руб., более 16 млн. пойдёт на ремонт дворовых территорий и проездов к ним, немногим более 6 млн. будет направлено на софинансирование капитального ремонта драмтеатра «Бенефис».

Доходы в объёме 5 млн. руб., полученные безвозмездно от физических и юридических лиц, будут направлены на благоустройство Детского парка.