Масштабный субботник прошёл в Ельце

В минувшую субботу состоялся областной субботник, участие в котором приняли тысячи ельчан: представители крупных промышленных предприятий города, бизнеса, учащиеся школ, колледжей, техникумов и ВУЗов города, а также трудовые коллективы всех муниципальных учреждений Ельца.

Руководители города Сергей Панов и Виктор Никонов поддержали своим участием крупномасштабную акцию. В этот день все сотрудники администрации и городского Совета присоединились к ельчанам и помогли в уборке елецких улиц от мусора, песка и грязи, которые накопились после зимы и до сей поры были скрыты снегом. Основная работа велась на Введнеском спуске, на берегу реки Быстрая Сосна, на улицах Октябрьская и Пушкина.

Привести город в порядок — непросто. Гораздо проще не сорить и научиться уважать самих себя. Довольно легко донести мусор до ближайшего контейнера, чем потом вычищать от него улицы нашего древнего города с использованием тяжёлой техники: погрузчиков и грузовых автомобилей.

Сделать город чище помогут далеко не субботники, а наша сознательность. Ведь чисто не там, где метут…