Василий Лановой посетил Елец

Вчера народный артист СССР Василий Лановой посетил древний город Елец в рамках патриотической акции, которая называется «Спасибо за верность, потомки!» Она прошла более чем в 50 городах России, среди которых города Герои и города Воинской славы. Цель акции — сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны, популяризация движения «Бессмертный полк».

Для Василия Ланового была подготовлена экскурсионная программа по Ельцу. Актёр особенно отметил архитектуру города. Он посетил музеи Бунина, Хренникова, стелу «Город воинской славы», обратив внимание на то, с каким трепетом ельчане сохраняют память о своих предках.

Василий Лановой — сопредседатель движения «Бессмертный полк», которое уже захватило умы и сердца людей не только по всей территории России, но и далеко за её пределами. Его последователи сохраняют истинную память о той войне, которая в истории человечества считается самой страшной и кровопролитной.

Моноспектакль Ланового был посвящен героическим подвигам предков, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей страны. Легендарный актёр исполнил песни, прочитал стихи и рассказал о своей непростой судьбе. Он был чрезвычайно рад камерной обстановке концертного зала ЕГУ им. И.А. Бунина и той непринуждённой атмосфере, в которой проходила его встреча с ельчанами.

За плечами Ланового около 150 ролей в театре и кино. Лановой снялся в таких фильмах как «Офицеры», «Аттестат зрелости», «Павел Корчагин». Почти каждая его роль так или иначе связана с жизнью и судьбой настоящего русского офицера, для которого честь и доблесть превыше всего.

После окончания спектакля Василий Лановой раздавал автографы, фотографировался с кадетами и просто общался со всеми желающими. Глава городского округа город Елец Сергей Панов и председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Никонов, а также ректор ЕГУ им. И.А. Бунина Евгения Герасимова поблагодарили актёра за встречу и пригласили в Елец ещё раз.