Муниципальный этап конкурса «Воспитатель года – 2017»

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2017» прошёл в Доме пионеров и школьников. Участие в нём приняли 10 конкурсанток из разных детских садов города, которые поборолись за звание лучшего в своей нелёгкой профессии.

Приветствовали собравшихся конкурсанток и их группы поддержки Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец и Галина Воронова — начальник управления образования администрации городского округа город Елец.

Участницам предстояло показать своё мастерство в этапе «Мастер-класс», главная задача которого — максимально полно выразить свой педагогический подход, показать навыки эффективного применения методов, приёмов, образовательных технологий, отражающих современные тенденции развития дошкольного образования. До этого прошли три отборочных конкурсных испытания: эссе на тему «Моя педагогическая философия», «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Представление опыта педагогической работы». Перед последним этапом по итогам предварительных конкурсов определилась пятёрка лидеров: Анна Сорокина — воспитатель детского сада №16; Надежда Герасимова — воспитатель детского сада №15; Ирина Королёва — воспитатель детского сада №10; Татьяна Егорова — воспитатель детского сада №4; Елена Болгова — воспитатель детского сада №3.

В состав жюри, на плечи которого легла непростая задача выбрать лучшего воспитателя города, вошли: Галина Воронова — начальник управления образования администрации городского округа город Елец, председатель жюри; Виктор Попов — председатель городского комитета профсоюза работников народного образования и науки; Татьяна Камышанова — кандидат педагогических наук, Почётный работник общего образования, начальник отдела развития образования; Алла Оборотова — начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования управления образования; Ирина Колосова — кандидат психологических наук, председатель комитета информационных технологий и аналитики администрации городского округа город Елец; Наталия Феодори — главный специалист по учебно-воспитательной работе ресурсного центра муниципальной системы образования; а также заведующие детских садов.

По итогам этапа «Мастер-класс» и по общему количеству набранных балов на всех этапах муниципального конкурса «Воспитатель года – 2017» победителем стала Надежда Герасимова — воспитатель детского сада №15. Она получила главный приз и право представить Елец на областном этапе конкурса.