Движение «Мы из Ельца»

Сегодня в историко-культурном центре «Прожектор» состоялось открытое собрание Елецкого городского общественно-патриотического движения «Мы из Ельца». Участие в работе приняли: Алексей Ишанов — заместитель главы администрации городского округа город Елец, Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец, а также представители администрации и городского Совета, общественности Ельца, в том числе, Алексей Новиков — председатель Молодёжного Парламента городского округа город Елец.

На собрании рассматривались направления деятельности движения «Мы из Ельца». Так, была намечена историко-просветительская работа, куда войдёт создание популярной историко-краеведческой литературы, посвящённой истории Ельца и Елецкого края, написание книги для чтения о городе Ельце, рассчитанной на учащихся 7-9 классов средних школ города и т.д. В рамках этой работы предполагается тесное сотрудничество с управлением внутренней политики Липецкой области.

Кроме того, движение «Мы из Ельца» будет работать в следующих направлениях: культурно-православное, военно-патриотическое, спортивно-массовое, экологическое.