28-ая годовщина вывода войск из Афганистана

Сегодня в городе митингом была отмечена 28-ая годовщина вывода войск из демократической республики Афганистан. У обелиска воинам интернационалистам собрались руководители города, ученики кадетских классов и воспитанники военно-патриотических клубов, общественность города.

Почтить память тех, кто в 1989 году не вернулся домой из Афганистана пришли: Виктор Никонов — председатель Совета депутатов городского округа город Елец, Виктор Щепетильников — первый заместитель Главы администрации городского округа город Елец, Татьяна Ромашина — заместитель Главы администрации городского округа город Елец, Владимир Деревянкин — начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по городу Ельцу и Елецкому району, Тамара Татькова — председатель комитета солдатских матерей.

Каждый из руководителей, выступавших на митинге, отметил, что память о солдатах, погибших в ходе военных конфликтов, будет жить вечно. Город воинской славы Елец гордится своими земляками, которые выполняли свой долг в Афганистане, скорбит по погибшим и славит живущих.

Сегодня же завершился ставший традиционным лыжный переход «Задонск – Елец». Участие в нём приняли воспитанники ДОСААФ России, учащиеся школ города и студенты Елецкого филиала МИИТ, которые прошли более 40 километров. Маршрут пролегает по пересечённой местности, и осилить его может далеко не каждый. Но тем, кто проявил волю, стойкость и целеустремлённость, кто дошёл до конца, на митинге были вручены памятные подарки и сертификаты.

Венки и цветы легли к подножию обелиска воинам-интернационалистам, а память погибших участники митинги почтили минутой молчания.