Открыто новое здание прокуратуры

В канун 295-ой годовщины создания прокуратуры РФ, 27 января, в Ельце открыто новое здание, где теперь будут располагаться прокуратура города Ельца и Елецкого района. На торжественном открытии присутствовали: заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский, заместитель полномочного представителя Президента России по ЦФО Николай Овсиенко, первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко, Глава городского округа город Елец Сергей Панов, председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Никонов.

Символический ключ нового здания прокуратуры был передан  Константину Кожевникову — прокурору Липецкой области, получившему его от генерального директора ПМК «Строитель», чья компания выполняла основные работы по строительству здания.

Нельзя не сказать и о том, что помощь в строительстве здания оказали крупные предприятия города, за что их руководители получили благодарственные письма. Среди них: генеральный директор ОАО «Елецспецстрой» Вячеслав Лаухин, депутат областного совета Борис Богатиков, председатель совета директоров АО «Энергия», депутат областного совета Владимир Архипенко, депутат областного совета Виктор Сидорцов, директор ОАО «Лавский Карьер» Владимир Щедрин.

В этот знаменательный день место прописки поменяет не только прокуратура, но и некоторые её работники, получившие квартиры за добросовестный труд.

прокуратура