ДОСААФ отмечает 90-летний юбилей

По улице Ефремовская 1а состоялось торжественное открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Виктору Дмитриевичу Боровкову, которое было приурочено к празднованию 90-летия ДОСААФ России. На торжественном митинге среди почётных гостей присутствовала и заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец Римма Насонова.

Стоит сказать, что ДОСААФ – Добровольное общество содействия армии авиации и флоту сыграло и продолжает играть важнейшую роль в жизни нашей страны. На сегодняшний день это крупнейшая общественно-государственная оборонная организация. Через неё прошли сотни тысяч молодых ребят, воспитанных в духе патриотизма, освоивших азы начальной военной подготовки и отправившихся служить своей стране в рядах ВС РФ.

В Ельце ДОСААФ работает с многочисленными военно-спортивными и военно-патриотическими клубами, кадетскими классами, в которых сотни ребят и девчонок проходят подготовку для дальнейшей службы в армии, получения высшего военного образования. В структуру ДОСААФ России в городе Ельце входят 16 первичных отделений, объединяющих 209 членов ДОСААФ, 9 секций по парашютному и арбалетному спорту, пейнтболу, в которых постоянно занимаются более 100 человек.

В историко-культурном центре «Прожектор» состоялось чествование сотрудников, работавших и продолжающих работать с ДОСААФ. Они были отмечены почётными грамотами юбилейными медалями.