Итоги года работы Молодёжного парламента Липецкой области

В минувшую среду состоялась пятая сессия Молодёжного парламента Липецкой области третьего созыва. Участие в работе приняли Алексей Новиков — председатель Молодёжного Парламента городского округа город Елец и Вячеслав Новиков — заместитель председателя Молодёжного Парламента города Ельца и член Молодёжного парламента Липецкой области.

Главным вопросом повестки дня стало принятие перспективного плана работы областного парламента на 2017 год. Андрей Рощектаев — заместитель председателя Молодёжного парламента Липецкой области, отметил, что в плане работы особое внимание уделяется рассмотрению законов и нормативно-правовых актов, регулирующих молодёжную политику. Также планируется продолжить активную работу совместно с комитетами Липецкого областного Совета депутатов.

На заседании Молодёжного парламента выступили председатели комитетов, которые отчитались о проделанной за год работе.

Принявший участие в работе Молодёжного парламента Владимир Загитов — заместитель председателя Совета депутатов Липецкой области, поблагодарил молодёжь за активную работу и выразил уверенность в том, что следующий год окажется плодотворнее нынешнего.