Навести порядок с ОДН

На состоявшейся сегодня 51-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец обсуждался вопрос, который коснулся общедомовых нужд, которые начисляются жителям многоквартирных домов города. Дело в том, что местное население не раз обращалось к депутатам с просьбой разобраться в высоких платежах по общедомовым нуждам.

Комиссия по работе над изучением проблемы высоких начислений по ОДН в Совете депутатов действует вот уже несколько месяцев. Активное участие в её работе принимают: Виктор Никонов — председатель Совета депутатов городского округа город Елец, Олег Косоруких — председатель комиссии по бюджету, экономике и муниципальной собственности городского Совета, а также представители администрации и управляющих компаний Ельца.

Сегодня Олег Косоруких доложил о результатах работы комиссии. Он отметил, что были проведены исследования проблемы, в том числе обращений местного населения. Выявлены нарушения в работе управляющих компаний. Подготовлены все необходимые документы для их устранения. Депутат обратил внимание руководства города на то, что не все управляющие компании вели себя недобросовестно, начисляя высокие ОДН.

Сергей Панов поблагодарил комиссию за активные и своевременные действия, а также жителей Ельца, кто продуктивно работал над решением проблемы, без лишней неоправданной критики. Он также выразил надежду на то, что все вопросы с начислением ОДН в ближайшее будущее будут решены в пользу ельчан.