Конференция социально ориентированных НКО

В зале заседаний администрации городского округа город Елец прошла конференция социально ориентированных некоммерческих организаций города. Участие в ней приняла заместитель Главы администрации городского округа город Елец Татьяна Ромашина и председатель комитета по делам молодёжи администрации города Владимир Хабибулин.

30-11-163

В ходе конференции Владимир Хабибулин отчитался о деятельности комитета по делам молодёжи в области поддержки НКО. Он отметил, что на территории города Ельца зарегистрировано 114 некоммерческих организаций, включая политические партии и религиозные организации. Социально ориентированную деятельность осуществляют 69 некоммерческих организаций, 13 из которых получили финансовую поддержку в 2016 году из средств муниципального и областного бюджетов.

По итогам деятельности некоммерческих организаций в 2016 году на территории города было реализовано 19 проектов, что в сумме составляет более 70 мероприятий по следующим направлениям: патриотическое воспитание, здоровый образ жизни, инклюзивное образование.

30-11-164

Нельзя не сказать о том, что была на конференции особо отмечена некоммерческая организация депутата Совета депутатов городского округа город Елец Александра Изотова — спортивно-патриотический клуб «Кристалл». На её базе ежегодно проводятся масштабные соревнования по боксу в Ельце, а также воспитанники клуба выезжают на чемпионаты и первенства России, Европы и Мира, демонстрируя высокий спортивный результат.

Поддержка СО НКО не ограничивается муниципальным уровнем. В ходе работы конференции была отмечена необходимость участия в областных и всероссийских конкурсах. С особенностями участия и подачи заявки на региональные и федеральные конкурсы грантов СО НКО присутствующих познакомила Алена Ковешникова.

30-11-165