50 лет ДСУ-3

Сегодня отмечает свой полувековой юбилей елецкое дорожно-строительное управление — одно из ведущих дорожно-строительных предприятий Липецкой области. Руководит им Алексей Симонов — депутат Совета депутатов городского округа город Елец, почётный работник транспорта России, почётный дорожник России, Заслуженный дорожник Черноземья.

14-10-163

В концертном зале ЕГУ им. И.А. Бунина собрались работники предприятия, всего их трудится в ДСУ-3 около 500 человек. Поздравить дорожников пришли руководители города: Виктор Щепетильников — и.о. главы администрации городского округа город Елец и Римма Насонова — и.о. председателя Совета депутатов городского округа город Елец. Они отметили весомый вклад дорожников в благоустройство города, в развитие дорожной сети региона. С тёплыми словами поздравлений к дорожникам обратился и начальник управления дорог и транспорта Липецкой области Валерий Елфимов.

В честь праздника благодарность Министра транспорта Российской Федерации была вручена Виктору Ефанову — мастеру строительных и монтажных работ, а также Геннадию Жигулину — асфальтоукладчику.

Почётной грамотой главы администрации Липецкой области были награждены: Иван Кузнецов — начальник планово-производственного отдела, Сергей Князькин — производитель работ, Александр Карпов — машинист бульдозера, Виталий Уколов — асфальтобетонщик. Были вручены ельчанам и Почётные грамоты от Управления дорог и транспорта Липецкой области.

14-10-162

Заслуги елецкого ДСУ-3 сложно переоценить. Предприятие выполняет работы по заказу Росавтодора, Липецкого международного аэропорта, управления дорог и транспорта Липецкой области. Сотни километров дорог проложены елецкими дорожниками, а с недавнего времени ДСУ-3 возводит мосты.

Поздравления труженики дорожной отрасли принимали и от творческих коллективов города, чьими силами был организован концерт.