Планировка нового микрорайона Московский обсуждалась на публичных слушаниях

Сегодня в зале заседаний администрации городского округа город Елец состоялись публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории для комплексного освоения в целях жилищного строительства в микрорайоне Московский. Участие в публичных слушаниях приняли: Виктор Щепетильников — и.о. Главы городского округа город Елец и Римма Насонова — и.о. председателя Совета депутатов городского округа горд Елец.

14-10-161

Главным докладчиком по этому вопросу выступила Марина Крестененко — начальник отдела градостроительной деятельности и планирования комитета архитектуры и градостроительства.

Всего в новом микрорайоне запланировано 3 квартала, в каждом из которых будет детская площадка, спортивная, а также все необходимые объекты соцкультбыта. В новых многоквартирных домах будет возможно располагать квартиры свободной планировки. Что же касается этажности, то максимальная высота домов будет составлять 17 этажей.

В микрорайоне Московский будет вся необходимая сеть дорог и тротуаров, запланирована парковка более чем на 800 автомобилей. Для досуга и отдыха запланировано разбить парки и скверы.

Участники публичных слушаний рекомендовали Главе городского округа город Елец принять проект планировки и проект межевания территории застройки микрорайона Московский.