Парламентарии Ельца предложили приравнять вейпинг к сигаретам

На заседании Молодёжного Парламента Липецкой области рассматривался ряд вопросов, среди которых: участие Молодёжного парламента ЛО в Избирательной кампании «Единый день голосования осень 2016», внесение изменений в Закон «О молодёжной политике в Липецкой области», внесенеи изменений в Положение «О молодёжном парламенте в Липецкой области».

07-10-16mp3

Вячеслав Новиков — заместитель председателя Молодёжного Парламента города Ельца вышел с инициативой о внесении изменений в законодательство, касающееся курения. Так, он предложил приравнять вэйпинг к обычным сигаретам и запретить их курение в общественных местах.

07-10-16mp2

Участие в работе областного Молодёжного парламента также приняли Екатерина Савинкова и председатель Елецкого Молодёжного Парламента Алексей Новиков, наряду со всеми поддержавшие законодательную инициативу о курении и предложившие разработать поправки в законодательство для ограничения курения, в том числе и электронных сигарет.

07-10-16mp1