День пенсионной грамотности

Сегодня в рамках ежегодного Дня пенсионной грамотности состоялись лекции и прошли презентации в елецком Пенсионном фонде для молодёжи города. Представители среднеспециальных учебных заведений прошли своего рода ликбез, коснувшийся их будущих пенсионных накоплений. Каждого молодого человека ждёт долгий трудовой путь, итогом которого станет пенсия.

29-09-162

Мероприятие посетила Римма Насонова — исполняющая обязанности председателя Совета депутатов городского округа город Елец. В своём обращении к молодёжи она подчеркнула, что о будущей пенсии необходимо задумываться с первого трудового дня, так как именно с этого момента начинают формироваться пенсионные накопления.

29-09-161

В рамках мероприятия ребятам показаны презентационные ролики, роздана литература, откуда молодёжь сможет почерпнуть все необходимые знания для того, чтобы грамотно и ответственно подойти к формированию своей будущей пенсии.