Муниципальным служащим повысили зарплаты

Сегодня парламентарии на 47-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец приняли решение о внесении изменений в Положение о муниципальной службе в городе Ельце.

В соответствии изменениями, внесенными в Закон Липецкой области от 02.07.2007 № 68-ОЗ «О правовом регулировании вопросов муниципальной службы Липецкой области», вступающими в силу с 01 октября 2016 года, органы местного самоуправления наделяются полномочиями самостоятельно определять размер и условия оплаты труда муниципальных служащих. Размер должностного оклада, а также размер ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядок их осуществления будут устанавливаться муниципальными правовыми актами, издаваемыми представительным органом муниципального образования в соответствии с нормативами формирования расходов, устанавливаемыми нормативным правовым актом администрации Липецкой области.

Система оплаты труда и социальных гарантий муниципальных служащих городского округа город Елец, предлагаемая в соответствии  с планируемыми изменениями  Положения, полностью идентична действующей и предусматривает увеличение окладов муниципальным служащим в среднем на 20%. На эти цели в бюджет города Ельца поступили ассигнования из бюджета Липецкой области в размере 3,6 млн. руб.