В Ельце открыт детский сад

В микрорайоне Александровский для самых маленьких ельчан распахнул свои двери детский сад №15. На открытии присутствовали: первый заместитель губернатора Липецкой области — Юрий Божко, Глава городского округа город Елец — Сергей Панов, председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Никонов, депутат Государственной Думы РФ — Николай Борцов, Василий Мурузов — заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов.

02.09.16(8)

Неслучайно открытие нового детского сада приурочено ко Дню города. Это подарок Ельцу, который был необходим в новом развивающемся микрорайоне, где недавно проходило открытие новой школы. Таким образом, в инфраструктуре микрорайона теперь появилось всё необходимое для комфортного проживания ельчан.

02.09.16(9)

Детский сад рассчитан на 180 мест. Он оборудован по последнему слову техники: здесь есть столовая, прачечная, игровые комнаты, спальни, бассейн и многое другое.

Как отметили руководители города, детские сады и школы — это вклад в будущее не только города и области, но и страны, поскольку только качественное воспитание детей может гарантировать достойную смену поколений.

02.09.16(7)

02.09.16(11)