«За заслуги перед городом Ельцом»

На 45-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец парламентарии приняли решение о награждении Почётным знаком «За заслуги перед городом Ельцом» нескольких ельчан. Среди них: Светлана Архипова — педагог дополнительного образования Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детский парк им. Б.Г. Лесюка».

01.09.16(8)

Светлана Архипова работает в должности педагога дополнительного образования, руководителя объединения ЮИД с 1979 года. Её работа направлена на изучение детьми школьного возраста правил безопасности дорожного движения и, в первую очередь, на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

На протяжении длительного периода елецкое объединение ЮИД — победитель или призёр областных конкурсов «Зелёный огонёк», «Дорога глазами детей», «Знание — жизнь», а также областных и всероссийских соревнований «Безопасное колесо». За последние 10 лет ею достигнуты высокие результаты работы на всех уровнях: городском, областном, региональном и всероссийском, а в 2015 году и на международном — второе место в Европейском образовательном конкурсе по изучению Правил дорожного движения, который проходил в Австрии, в Вене.

Также Почётным знаком «За заслуги перед городом Ельцом» депутатами было принято решение наградить Валерия Решетникова, и Владимира Овсянникова — оба ветераны труда.

Валерий Решетников — проработал на территории города более 45 лет, 31 год он возглавлял Елецкие тепловые сети. Под его руководством в городе Ельце была проведена модернизация технического процесс с использованием новых технологий, применяемых на объектах теплоэнергетической сферы: закрыты 16 нерентабельных объектов теплоснабжения потребителей, все газифицированные котельные оборудованы автоматической системой безопасности и регулирования, модернизировано газовое оборудование, введено в эксплуатацию шесть блочно-модульных котельных, работающих в автономном режиме без присутствия обслуживающего персонала.

Владимир Овсянников — являлся первым заместителем главы администрации города Ельца в тяжёлые годы экономического кризиса в стране и проявил себя как руководитель, умеющий видеть перспективу и вовремя принять правильное решение.. Он умело определял стратегию деятельности структурных подразделений администрации города Ельца, направленную на обеспечение жителей комфортными условиями проживания. Под его руководством разработаны и спешно реализовались муниципальные программы в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Было проведено обновление автобусного парка и коммунальной техники, обеспечено устойчивое функционирование инженерной инфраструктуры.

В день города награждённые получат заслуженные Почётные знаки в торжественной обстановке от руководителей города Ельца.