Вперёд, за знаниями!

Сегодня все без исключения учебные заведения города: школы, лицеи, гимназии, техникумы, училища и, конечно же, высшие учебные заведения начали новый учебный год. Для кого-то из детей он станет первым, для выпускных классов — последним, но это не отменяет того, что для всех студентов и школьников он будет очень важным и ответственным.

01.09.16(5)

Волнение преподавателей и родителей, самих учеников и студентов вполне объяснимо: образование сегодня — это залог успешного будущего. Об этом, в том числе, говорили руководители города на торжественной церемонии начала нового учебного года в ЕГУ им. И.А. Бунина. Сотни первокурсников начнут своё обучение в одном из лучших ВУЗов области, где для них созданы все условия. В том числе, во многом благодаря городу, — отметила Евгения Герасимова — ректор ЕГУ им. И.А. Бунина.

01.09.16(4)

На торжественной линейке в гимназии №97 присутствовали не только Сергей Панов и Виктор Никонов, также мероприятие посетил первый заместитель губернатора Липецкой области Юрий Божко. Он обратил внимание на то, что в Ельце сегодня созданы прекрасные условия для получения образования всех уровней, а студенты и выпускники успешно конкурируют с выпускниками ведущих университетов и школ страны.

01.09.16(3)

01.09.16(2)

 

01.09.16(1)

01.09.16(7)

 

01.09.16(6)