Врио начальника ОМВД России по городу Ельцу отчитался о работе в 1-ом полугодии 2016 года

Сегодня на 45-ой сессии Совета депутатов врио начальника ОМВД России по городу Ельцу Владимир Мосин отчитался об итогах оперативно-служебной деятельности в первой половине 2016 года.

12.08.16(2)

В докладе было отмечено, что в связи с угрозой террористических актов большое значение уделялось мероприятиям антитеррористического характера, в том числе по усилению охраны важных объектов и объектов жизнеобеспечения.

За первое полугодие в ОМВД России по городу Ельцу поступило 3731 заявление граждан и организаций о преступлениях и административных правонарушениях. В прошлом году поступивших заявлений было 3587. Зарегистрированных преступлений стало на 3,2% больше, а процент раскрытых преступлений составил 76,4%.

С 9 до 11 увеличилось количество преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью. Также было зарегистрировано 3 убийства и одно покушение на убийство — все раскрыты. Сократилось с 176 до 161 количество имущественных правонарушений. На 44% сократилось количество краж из квартир граждан. В одной поре количество краж автомобилей — 10.

Значительно увеличилось количество грабежей с 14 до 23, в то время как их раскрываемость достигла 100%. Актуальным остаётся вопрос борьбы с наркопреступностью. Было выявлено 63 преступления а их раскрываемость составила 71,8%. Выявлено 22 факта сбыта наркотических средств.

Что касается ситуации на дорогах, то за первое полугодие произошло 50 ДТП, в которых погибли 4 человека (6 в прошлом году). Причём по вине водителей зарегистрировано 47 ДТП, а по вине пешеходов всего 2.