В Ельце отметили 71-ую годовщину Великой Победы

Традиционно в Ельце 9 мая состоялся торжественный парад, посвящённый празднованию Дня Великой Победы. Участие в нём приняли военнослужащие Липецкого гарнизона, студенты и школьники города Ельца, расчёты УФСИН, УВД и МЧС. Коробки марширующих прошли перед ветеранами Великой Отечественной войны, отдавая дань уважения их подвигам.

10.05.16(2)

У стелы Город Воинской славы ветеранов, участников парада и общественность приветствовал Глава городского округа город Елец Сергей Панов. Он отметил величайший вклад наших отцов, дедов и прадедов в ту Победу, благодаря которой мы сегодня живём в свободной и независимой стране.

10.05.16(3)

В традиционном шествии от Красной площади до площади Революции прошли участники Бессмертного полка — тысячи ельчан с фотографиями своих предков, ковавших Победу в Великой Отечественной войне, тех, кто по-настоящему останется незыблем в памяти благодарных потомков.

На митинге у Вечного огня к собравшимся обратились Юрий Божко — первый заместитель главы администрации Липецкой области и Николай Борцов — депутат Государственной Думы РФ. После митинга ельчане выстроились в огромную очередь для того, чтобы возложить цветы к Вечному огню.

10.05.16(1)

10.05.16(5)

10.05.16(4)

10.05.16(6)