Встречая «Звезду Великой Победы»

Сегодня в городе воинской славы Ельце встречали автопробег Международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы». Организатором акции выступает Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство». Так, 5 апреля автопробегу был дан старт одновременно в 5 городах России: Архангельске, Бресте, Дербенте, Севастополе и с острова Русский. Все пять участники, по замыслу организаторов, должны встретиться в городе Владимир.

28.04.16(5)

Гостей города у стелы Город воинской славы приветствовали: Виктор Никонов — председатель Совета депутатов городского округа город Елец и Виктор Щепетильников — первый заместитель Главы администрации городского округа город Елец. Они отметили значимость подобных мероприятий для сохранения памяти о событиях 1943-1945 годов, особенно в условиях, когда нарастает соблазн переписать историю у недоброжелателей России.

От участников автопробега городу было подарено огромное знамя Победы, а также выручены бюсты людей, в разное время прославлявших Россию: Алексея Высоцкого, императора Павла I, Дениса Давыдова.

28.04.16(4)

28.04.16(3)