В Липецке состоялось второе заседание регионального Молодёжного парламента

Вчера в зале заседаний администрации Липецкой области состоялось второе заседание Молодёжного парламента Липецкой области. Молодые депутаты только приступают к своей работе, в то время как впереди у них почти 5 лет совместной деятельности в сфере реализации государственной молодёжной политики региона.

11.03.16mp4

Участие в работе парламента приняли Алексей Новиков — председатель Молодёжного Парламента городского округа город Елец, а также члены областного Парламента: Вячеслав Новиков и Екатерина Савинкова, представляющие Елец.

Центральным вопросом повестки дня стало утверждение плана работы парламента в текущем году. Определены основные направления деятельности. Кроме того был выбран представитель от Липецкой области в Общественную молодёжную палату при Государственной Думе, им стал Андрей Рощектаев — заместитель председателя Молодёжного Парламента области.

11.03.16mp1

Также на сессии было подписано соглашение о сотрудничестве между МУ ГДМ «Октябрь» и Молодёжным парламентом Липецкой области. Дворец молодёжи предложил площадку и помощь для реализации проектов молодых людей, выразив надежду на плодотворное сотрудничество.

11.03.16mp3

11.03.16mp2