Итоги социально-экономического развития города Ельца

В «Бенефисе» состоялось заседание, в ходе которого обсуждался главный вопрос — итоги социально-экономического развития города Ельца в 2015 году. В работе приняли участие: Юрий Божко — первый заместитель главы администрации Липецкой области, Руслан Губайдуллин — заместитель главы администрации Липецкой области, Василий Мурузов — заместитель председателя Совета депутатов Липецкой области, Николай Борцов — депутат государственной думы РФ, Сергей Панов — Глава городского округа город Елец и Виктор Никонов — председатель Совета депутатов городского округа город Елец.

26.02.16(4)

Сергей Панов выступил с докладом, в котором коснулся всех самых основных аспектов социально-экономического развития городского округа город Елец. Основные векторы работы администрации выбраны верно, о чём свидетельствует снижение уровня естественной убыли населения, растёт количество баков (на 2%), снижается количество разводов (на 13%). Кроме того, важно отметить и то, что падает уровень смертности (на 5,6%), что является главным показателем уровня жизни населения.

Улучшить условия жизни удалось 112 семьям (46 семей получили социальную выплату на приобретение или строительство жилья). Закуплено 20 квартир для переселение 51 человека.

Проведён ремонт дорог, тротуаров и внутридворовых территорий площадью 118 тыс. кв. м.

26.02.16(5)

Растёт доля отгруженного товара за счёт крупных предприятий города Ельца. В частности, АО «Энергия» отметилась повышением роста производимой продукции. Также на предприятии выросли заработные платы.

Наибольший объём инвестиций обеспечили промышленные предприятия города (ООО «Агроснабсахар», ОАО «Куриное Царство», ООО «Дж. Т.И. Елец» и АО «Энергия»). Развитию промышленного производства в городе будет способствовать созданный ПАО «Елецгидроагрегат» на свободных производственных площадях, оснащенных всеми необходимыми инженерными сетями, индустриальный парк после его приведения в соответствие со вступившими в силу с 2016 года требованиями.

26.02.16(2)

Выступивший с докладом депутат Совета депутатов городского округа город Елец Александр Изотов, он же руководитель спортивно-патриотического клуба «Кристалл», отметил вклад предприятия «Агроснабсахар» в развитие детского спорта, инвестиции в молодёжь города. Остановился он в своём докладе и на сотрудничестве с Молодёжным Парламентом, так как совместно проведено не одно благотворительно мероприятие.

26.02.16(6)

По итогам работы административного Совета Юрий Божко отметил работу всех органов и служб администрации городского округа город Елец. Сделал ряд замечаний, которые попросил учесть в дальнейшей работе. А также дал высокую оценку работы Главы городского округа город Елец Сергея Панова.

Стоит также отметить, что Сергей Панов и Виктор Никонов вручили ельчанам Почётные грамоты Совета депутатов и администрации городского округа город Елец, среди которых Светлана Поваляева — начальник организационного отдела Совета депутатов городского округа город Елец и Анна Мандрова — главный специалист-эксперт по экономике и финансам Совета депутатов городского округа город Елец.

26.02.16(1)

26.02.16(3)